Fünf Vasen, China, Ende 19. Jh., Unterglasurblaue Bemalung mit verschiedenen figuralen Motiven, drei Deckelvasen in Balusterform, Deckel mit Shishi als Nodus, zwei zylindrische Vasen. H.: ca. 15,5-17 cm. Chips.